Монета 25 рублей "75-летие освобождение Ленинграда" 2019 года

В январе 2019 года прошли торжества по случаю 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этому событию Банк России 9 января выпустил юбилейную монету номиналом 25 рублей.

Содержание

Характеристики

Монеты отчеканены на медно-никелевых заготовках. Характеристики 25 рублей выпуска, посвященного 75-летию освобождения Ленинграда, не отличаются от монет того же достоинства прошлых лет. А именно: масса - 10 г, диаметр - 27 мм, толщина - 2,3 мм.

Тираж выпуска - 5 млн экз.

25 рублей 2019 блокада Ленинграда

Дизайн аверса стандартный для монет последних лет, а в качестве основного символа на реверсе использовано изображение мемориала "Разорванное кольцо". Две арки мемориала символизируют кольцо блокады, а разрыв между ними - Дорогу жизни. Шар на ступенях у основания арок обозначает прожекторную установку (у мемориала установлены два шара и зенитное орудие).

Цена монеты 25 рублей "75-летие освобождение Ленинграда"

Важно! Все цены примерные, реальная стоимость продажи может значительно отличаться от указанной. Подробнее о ценах.

Как и предполагалось, цена монеты, учитывая тираж, невысокая. 25 рублей 2019 года с символикой 75-летия снятия блокады Ленинграда на сайтах бесплатных объявлений и в интернет-магазинах можно приобрести по цене в 50-60 руб., при покупке оптом цена может быть снижена до 35 руб.

цена монеты, купить не дорого

Стоимость монет с браком

Если будет доказано, что имеющийся дефект у монеты был получен во время чеканки или при производстве заготовки, то интерес к лоту вырастет в разы. Так произошло со следующей 25-рублевой монетой, которая была продана в 2019 году за 4 тысячи рублей. Заготовка для этой монеты была вырублена с захватом края листа металла.

ценный вариант монеты 25 рублей Ленинград

Сколько стоят прочие монеты 25 рублей

Статьи по теме